Размещение статей на сайте. Биржа статей
   Размещение статей стало очень популярным в 2009 году. Продажа статей похожа на продажу ссылок с Вашего сайта. Смысл этого метода: Вы размещаете статьи на своем сайте, как правило, это статьи от 1000 до 3000 символов в среднем, в которых есть ссылки на другие ресурсы (обычно не более трех ссылок). На первый взгляд, кажется, что Вам платят деньги, да ещё и заполняют Ваш сайт контентом, но и здесь есть не очень хорошие последствия, но обо всем по порядку.

   Самыми крупными системами купли/продажи статей являются две биржи: Liex и miralinks. Если Вы хотите зарабатывать деньги, размещая статьи на своем сайте, то я советую зарегистрироваться в этих двух биржах. В этих двух системах огромное количество сайтов, на которых можно размещать статьи и большое число рекламодателей.

   Советы при работе с биржами:
- не стоит делать цены во много раз выше средних
- чем больше тИЦ и PR тем выше цены (что такое тИЦ и PR сказано здесь)
- цены на статьи будут тем выше, чем больше процент проиндексированности ссылок на Вашем сайте
- размещая статьи, было бы не плохо проверить их на уникальность
- Ваш сайт должен быть проиндексирован системой Яндекс, иначе шанс, что будут покупать места под статьи на Вашем сайте резко падает.

   Плюсами этого метода являются:
- большая прибыль
- Ваш сайт автоматически обновляется статьями
- не обязательно иметь посещаемость

   Негативные последствия этого метода - можно попасть под фильтр Яндекса или даже бан. Выдача, как правило, не страдает от этого метода. Но не стоит очень боятся наказаний Яндекса, т.к. очень многие пользуются этой биржой и Яндекс их не трогает.

Ссылка для регистрации в liex: зарегистрироваться
Ссылка для регистрации в miralinks: зарегистрироваться