Давайте сначала поговорим о том, что такое партнерская программа и зачем она нужна. Сейчас в Интернете можно купить и продать, что угодно, но как сделать так, чтобы покупали только на вашем сайте и товар, который вы продаете?

Конечно, необходимо создать красивый сайт с удобной системой управления и наполнить его правильными текстами, но это далеко не самое главное. Важно, чтобы ваш сайт был посещаемым, а для этого его необходимо раскрутить. В данное время основными поставщиками трафа (посетителей) на сайты являются поисковые системы. Значит нужно сделать так, чтобы ваш сайт стоял в первой десятке выдачи поисковой системы по ключевым запросам, а это не просто и главное дорого и долго. Кроме того, позиция в поисковой выдаче вещь не постоянная. Сегодня вы занимаете второе место и посетителей у вас много, а завтра вы упадете на двадцатое, и трафика не будет вовсе.

Чтобы как-то застраховаться от колебаний позиций в поисковых системах и увеличить посещаемость, владельцы сайтов открывают партнерские программы, по условиям которых, вебмастера приводят на сайт посетителей, за что получают деньги.

Таким образом, нам с вами необходимо зарегистрироваться в подходящих партнерских программах и привлекать на сайты, заинтересованных в предлагаемых этим сайтом товарах и услугах, посетителей.